«Оренбург» проведёт первый матч премьер-лиги с московским «Спартаком»

«Оренбург» проведёт первый матч премьер-лиги с московским «Спартаком»

Первым соперником футбольного клуба «Оренбург» в сезоне 2018/2019 станет обладатель бронзовых медалей чемпионата прошлого сезона московский «Спартак».

Встреча состоится в Москве на домашнем стадионе красно-белых «Открытие-арена». Игра пройдет в воскресенье, 29 июля. В ближайшее время РФПЛ планирует принять проект календаря, а далее его утвердит исполком РФС. Уже сейчас известно, что махачкалинский «Анжи» займет место в РФПЛ расформированного пермского «Амкара». Также в первом туре «Крылья Советов» примут ЦСКА, «Ростов» дома сыграет с «Ахматом», «Зенит» отправится в Красноярск к «Енисею», тульский «Арсенал» примет «Динамо», а «Рубин» — «Краснодар».

«Урал» дома сыграет с «Анжи», а «Уфа» — с чемпионом России московским «Локомотивом». Два года назад команды уже встречались в РФПЛ и провели два матча: дома «Оренбург» уступил со счетом 1:3, а на выезде проиграл 2:3. Как писал RIA56, 12 мая «Оренбург» сыграл вничью с «Тамбовом». Этот результат принес команде Владимира Федотова второе за три сезона чемпионство  в ФНЛ. Выход в Премьер-лигу оренбуржцы оформили неделей ранее.

Также стало известно, что «Оренбург» снова реконструирует стадион «Газовик» в Ростошах. Арена после реконструкции будет вмещать 12000 зрителей.

Добавить комментарий