Названы способствующие похудению приправы

Названы способствующие похудению приправы

Правильное питание играет важную роль в похудении. Добиться снижения веса можно благодаря употреблению некоторых специй.

Так, например, лучше всех в борьбе с лишними килограммами помогает корица, которая способствует расщеплению жировых отложений. Всего одна четверть чайной ложки этой приправы в сутки способна в 20 раз увеличить скорость обмена углеводов, а также снизить уровень глюкозы и холестерина в крови.

Употреблять ее специалисты советуют утром за полчаса до еды с медом, растворенном в воде.

Также для похудения будут полезны кайенский и черный перцы. Первая специя ускоряет обмен веществ, а черный перец сжигает калории, улучшает пищеварение и расщепляет жировые отложения.

Стоит обратить внимание и на имбирь. Эта пряность отлично разжижает кровь, ускоряет метаболизм и утоляет чувство голода. Поможет похудеть куркума, которая предотвращает образование жировых клеток, выводит лишнюю жидкость и снижает тягу к сладкому и жирному.

Кроме того, специалисты советуют употреблять анис, улучшающий работу пищеварительной системы, и хрен, который ускоряет метаболизм и выводит из организма неусвоившуюся пищу. Еще одной способствующей снижению веса специей назван кардамон.

Добавить комментарий