Четверо теннисистов представят «Факел Газпром» на Чемпионате мира в Будапеште

Четверо теннисистов представят «Факел Газпром» на Чемпионате мира в Будапеште

55-й Чемпионат мира по настольному теннису стартует в столице Венгрии 21 апреля. В Будапеште соберется огромное количество топ-игроков со всего света.

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» на юбилейном Чемпионате мира будут представлять четыре спортсмена. Маркос Фрайтас – лидер национальной сборной команды Португалии. Он уже покорял европейские спортивные вершины и сейчас настроен на успех на мировом уровне. Дмитрий Овчаров вместе с Тимо Боллом возглавляет национальную сборную команду Германии. Он – четырехкратный серебряный призер командных чемпионатов мира. Личных наград мирового достоинства пока в его активе нет. Успешно преодолев последствия тяжелой травмы, лидер оренбургского клуба нацеливается на медали мирового чемпионата.

— В 14-й (!) раз в своей карьере готовится выйти на старт мирового чемпионата капитан оренбургского клуба «Факел-Газпром», лидер национальной сборной республики Беларусь Владимир Самсонов. Он трижды (!) выигрывал Кубок мира, поднимался на первую строчку мирового рейтинга, а вот чемпионом мира пока не был, —  сообщили в пресс-службе клуба.

Сейчас Владимир Самсонов находится в отменной спортивной форме, снова вошел в число двадцати лучших мирового рейтинга и, несмотря на жесточайшую конкуренцию, способен побороться за награды.

В состав национальной сборной команды России включен для участия в мировом чемпионате и воспитанник СДЮСШОР оренбургского клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин. Он готовится принять участие в одиночных соревнованиях и в миксте.

Добавить комментарий