Оренбургские болельщики встретят «Надежду» в аэропорту

Женскую баскетбольную команду, выигравшую Кубок Европы ФИБА, сегодня, 15 апреля, в аэропорту Оренбурга будут встречать болельщики. «Надежду» прямо у трапа самолета встретят аплодисментами. Клуб впервые за всю свою историю завоевал золотые медали официальных соревнований среди профессиональных баскетбольных команд.

— Самолет с игроками и тренерским штабом баскетбольного клуба «Надежда» приземлится в 23:30.  В 22:30 будет организован трансфер для всех желающих от СКК «Оренбуржье», — сообщили в пресс-службе клуба.

Ожидается, что во встрече примут участие представители правительства Оренбургской области.

Оренбургская «Надежда» выиграла финал Кубка Европы ФИБА, обыграв по сумме двух матчей французский «Монпелье». Это первый европейский трофей оренбурженок за всю историю клуба Этот сезон стал 15-м подряд, в котором «Надежда» принимает участие в еврокубках. До этого победить в европейском турнире оренбурженкам не удавалось ни разу — зато дважды они доходили до финалов.