Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ по футболу

Матч Россия — Уругвай завершился первым поражением для хозяев Чемпионата. Россия уступила сопернику с разгромным счетом – 0:3. В плей-офф команда попадает со второго места в группе А.

Первый гол в ворота россиян на 10 минуте загнал форвард каталонской «Барселоны» Луис Суарес. Затем последовал автогол полузащитника испанского «Вильярреала» Дениса Черышева. Третий мяч в ворота россиян на 90 минуте загнал Эдисон Кавани.

Матч проходил на стадионе «Самара-Арена» при 40-градусной жаре. Большую часть встречи россияне провели в меньшинстве. На 36 минуте с поля удалили защитника санкт-петербургского «Зенита» Игоря Смольникова.

При этом напомним, что Сборная России заранее обеспечила себе выход в 1/8. Сегодня решился вопрос с местом в группе А. Россияне переместились на вторую строчку, Уругвай – на первую.

С кем Сборная сыграет в плей-офф, решится сегодня в 21.00 по московскому времени, когда Испания встретится с Марокко, а Португалия — с Ираном.

Автор: Олег Нестеров