Оренбургские боксеры стали чемпионами России среди студентов

С 12 по 17 марта в Екатеринбурге проходил чемпионат России по боксу среди студентов, посвященный памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР, профессора А. Н. Киселёва.

Оренбург на соревнованиях представляли боксёры спортивной школы олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Хикмет Гараев (69 кг), Никита Бадалян (75 кг), Ришат Бакиров (81 кг) и Салах Муцелханов (91 кг).

Сильнейшим в весовой категории до 69 килограммов стал студент Оренбургского государственного университета Хикмет Гараев, который провел четыре боя и одержал четыре победы.

Второе золото для команды Оренбургской области завоевал Салах Муцелханов, которому не было равных в весовой категории до 91 килограмма. Три боя и три победы на счету у студента Оренбургского института физической культуры и спорта.

Бронзовая награда и почетное третье место у Никиты Бадаляна в весовой категории до 75 килограммов.