Юные оренбуржцы стали вторыми на первенстве России по настольному теннису

В Чебоксарах с 13 по 20 февраля прошло первенство России по настольному теннису среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 14 команд, около 200 спортсменов.

Оренбургскую область представляли воспитанники школ-интернатов Бузулука, Оренбурга, Новотроицка. В командных соревнованиях сборная области в составе Виктора Мансурова, Михаила Сидорова, Данила Назарова в упорной борьбе заняла второе место, уступив только хозяевам турнира.

Серебряные медали в парном разряде завоевали Анастасия Сельцина и Виктор Мансуров. Елизавета Жук в личном зачете выиграла бронзовую медаль.

По итогам соревнований Виктор Мансуров и Анастасия Сельцина вошли в состав юношеской сборной команды России.