Биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова встретится с юными спортсменами в Оренбурге

Биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова встретится с юными спортсменами в Оренбурге

Воспитанники училища олимпийского резерва Оренбурга получили возможность встретиться с заслуженным мастером спорта СССР, многократной олимпийский чемпионкой, чемпионкой мира по лыжным гонкам и обладательницей Кубка мира по биатлону Анфисой Резцовой. Именитая спортсменка ответит на вопросы юных оренбуржцев в среду, 20 февраля.

Вместе с Анфисой Резцовой на вопросы спортсменов ответит и.о. заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова – двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года. Встреча пройдет по удресу: Оренбург, ул. Братская, 3/2.

Известная советская и российская биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова стала почетным гостем финальных соревнований XX областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка», которые проходят с 18 по 21 февраля в Бугуруслане и Бугурусланском районе. В «Оренбургской снежинке» принимают участие более 500 человек из 33 муниципальных образований области. Команды соревнуются в хоккее, зимнем мини-футболе, шахматах, шашках, лыжном туризме и лыжных гонках.

Анфиса Резцова – советская и российская биатлонистка и лыжница, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. До 2018 года сохраняла титул единственной женщины в мире – олимпийской чемпионки сразу в двух зимних видах спорта. Первая в истории мирового биатлона олимпийская чемпионка в этом виде спорта. Заслуженный мастер спорта СССР (1987).

Спортивная карьера продолжалась с 1985 по 2000 годы. Начала тренироваться в спортивном обществе «Динамо» под руководством Леонида Резцова, который впоследствии стал её мужем (в 1985 году).

Добавить комментарий