Теннисист Денис Ивонин привёз «золото» из Минска

Турнир сильнейших игроков по настольному теннису среди мужчин и женщин завершился в Республике Беларусь.

В Открытом Республиканском турнире по настольному теннису выступали 16 спортсменов. 12 сильнейших игроков из Беларуси и четыре представителя России. В составе российской сборной выступал игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром».

В групповом этапе Денис Ивонин взял верх над Никоном Шутовым (3:0), Вячеславом Белоконем (3:0) и Назаром Мацко (3:1) и вышел вышел в плей-офф.

В четвертьфинале Ивонин обыграл белоруса Георгия Кунаца (3:0), а в полуфинале – белоруса Вадима Ярошенко (3:1). В финале оренбургский спортсмен взял верх над пятой ракеткой России Никитой Артеменко (4:2). Денис Ивонин стал золотым призёром турнира, сообщает пресс-служба КНТ «Факел Газпром».

Весь пьедестал и у мужчин, и у женщин заняли российские теннисисты: Денис Ивонин и Влада Воронина завоевали золотые медали, Никита Артеменко и Арина Слаутина – серебряные медали, а Дмитрий Виноградов и Злата Терехова – бронзовые медали.

Дениса Ивонина тренирует Евгений Регентов.