«Оренбург» спас матч с «Динамо» на последних минутах

Встреча «Оренбурга» и московского «Динамо» на стадионе «Газовик» в рамках очередного тура РПЛ завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл иранский форвард Сахархизан. В первом тайме «Оренбург» доминировал и ушел на перерыв с комфортным счетом.

Во второй половине встречи арбитр поставил в ворота Москвичева два пенальти. Первый в исполнении Тюкавина голкипер отразил, но выбивая, попал в грудь Пересу — автогол.

Второй пенальти Москвичев почти отбил: угадал угол, но мяч скользнул об штангу и залетел в ворота. С «точки» отличился Маухуб — дебютант РПЛ из Марокко.

Вскоре «Динамо» забило третий. Арбитр Кирилл Левников гол Тюкавина отменил — после игры это решение вызвало серьезное недовольство в штабе «Динамо».

А на 95 минуте Матиас Перес реабилитировался за автогол, замкнув подачу с фланга. Этот гол стал последним в матче.

На игру пришло 5,5 тысячи зрителей. Встречу транслировал телеканал «Матч Премьер». 14 сентября клубу снова будет нужна поддержка болельщиков: на матч очередного тура РПЛ в Оренбург приедет «Локомотив».