Оренбургские теннисисты стали победителями Спартакиады учащихсяРоссии

ХII летняя Спартакиада учащихся России проходила в Пензе. Воспитанники спортшколы «Факел Газпром» представляли Оренбургскую область на турнире по настольному теннису.

Сборные Оренбургской области среди юношей и девушек взяли золото в командных разрядах. Никита Рыбаков одержал победу в одиночном разряде. Оренбуржец с первого места вышел в плей-офф, где в 1/16 финала обыграл Максима Лошкина (3:0), в 1/8 финала – Игоря Гордина (3:0), в четвертьфинале – Дмитрия Зырянова (3:1), а в полуфинале – Леонида Хитилова (3:0). В финале первая ракетка России (среди игроков до 16 лет) Никита Рыбаков взял верх над второй ракеткой России (среди игроков до 16 лет) Павлом Киселевым со счетом 3:0.

Оренбурженки Амина Илимбетова и Арина Абдуллина завоевали серебро и бронзу в одиночном разряде. Бронзовую медаль получила воспитанница сорочинской спортшколы Анастасия Позняева.

Оренбургская область стала победителем общекомандного зачета Спартакиады учащихся России (370 баллов), Москва расположилась на втором месте (190 баллов), Московская область – на третьем месте (146 баллов).