«Оренбург» из-за травм потерял Муро и Флорентина

Полузащитник ФК «Оренбург» Томас Муро в матче Кубка России против московского «Локомотива» травмировал голеностоп. Обследование покажет, на какой срок выбыл футболист.

О травме легионера ранее рассказал спортивный директор ФК «Оренбург» Дмитрий Андреев. Получивший травму Томас Муро был заменен на 41 минуте матча.

В перерыве встречи полузащитник покинул стадион. Футболиста доставили в одну из городских больниц. Сроки, на которые выбыл Томас Муро, станут известны после МРТ и обследований.

В заявке на матч со столичным «Локомотивом» также отсутствовал полузащитник из Аргентины Флорентин. Главный тренер команды Давид Деограсия после матча сообщил, что у аргентинца разрыв связок колена.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев ранее заявил, что игрок основного состава в среду перенесет операцию, он выбыл на долгий срок. Президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин не исключил того, что Флорентин будет восстанавливаться в Оренбурге. Он выразил сожаления из-за того, что футболист основы надолго выбыл и пожелал ему скорейшего восстановления.

Встреча футбольного клуба «Оренбург» и столичного«Локомотива» во втором туре группового этапа Кубка России по футболу 13 августа завершилась победой железнодорожников. Матч группового этапа проходил на стадионе «Газовик» в Ростошах. Московский «Локомотив» победил со счетом 3:2.