Алиса Усманова стала золотым призёром первенства ПФО

Первенство Приволжского федерального округа среди игроков до 14 лет завершилось в Оренбурге.

В центр настольного тенниса России приехали 224 теннисиста из 13 регионов России. Они разыграли медали в одиночных разрядах и право представлять свои регионы на первенстве России. Медали соревнований завоевали 5 воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром».

В финале среди девушек встретились воспитанницы спортшколы клуба «Факел- Газпром» Алиса Усманова (тренеры – Евгений Ахметов, Игорь Лежнев и Галина Широкова) и Валерия Пчела (тренеры – Павел Цпин, Виктор Симонов и Светлана Ширяева). Алиса Усманова выиграла встречу со счетом 3:1. Бронзовыми призерами соревнований стали Дарья Харлова из Самарской области и Эмилия Харсун их Саратовской области.

В финале среди юношей оренбуржец Захар Житнюк (тренеры – Валерий и Ольга Ивонины, Никита Памшев) потерпел поражение от Александра Яговкина (Самарская область) со счетом 1:3. Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники спортшколы клуба «Факел- Газпром» Назар Бакиров (тренеры – Евгений Ахметов и Рустам Миниханов) и Ньургун Наумов (тренеры – Валерий и Ольга Ивонины). Первенство России (среди игроков до 14 лет) пройдет с 16 по 19 мая в Чебоксарах.