Нурлан Сафаров завоевал Кубок нефтяных стран по боксу

XX  Кубок нефтяных стран по боксу проходил в Нижневартовске. В нём приняли участие приняли участие спортсмены из 16 стран.

За победу боролись 165 боксёров (115 мужчин и 50 женщин) из Армении, Азербайджана, Беларуси, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинея, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Сербия, Таджикистан и Узбекистан. Они провели 140 поединков.

В весовой категории 60 кг орчанин Нурлан Сафаров в финале одержал победу над Никитой Косманом (Хабаровский край) и стал победителем турнира. Тренирует спортсмена Андрей Анатольевич Арнаутов.

В весовой категории 67 кг оренбуржец Хикмет Гараев уступил боксеру из Краснодарского края, заняв второе место. Тренирует нашего спортсмена Дмитрий Сергеевич Скопинцев.