Harley-Davidson делает электроскутер

Harley-Davidson делает электроскутер

На прошедшей в начале января выставке CES представители американской компании Harley-Davidson продемонстрировали две интересных разновидности концептов: скутер и мопед, работающие на электротяге.

Названия для этих моделей производитель пока не придумал. Анонс расширения модельного ряда данных концептов в компании сделали еще летом прошлого года. Наибольшая скорость, которой удалось достичь на данной технике, превышает 80 км/ч.

Чуть позже в сети появились несколько видеороликов, на которых отлично показываются возможности данной техники при езде по заснеженным дорогам, а также лесам в штате Колорадо.

Для рекламной кампании новых моделей, фирма приняла решение использовать X-Games, вместе с двумя ее участниками — Джеком Митрани и Джейсоном Стронгом.

Из этого следует, что основной целевой аудиторией данной рекламной кампании являются начинающие любители мотоциклов Harley Davidson, которым еще необходимо набираться опыта.

О конкретной дате выхода в свет данных новинок, не наносящих вреда озоновому слою атмосферы, пока не сообщается.

Концепции выглядели красиво на картинках, но на прошлой неделе Харли-Дэвидсон снял несколько рабочих прототипов в Аспене, штат Колорадо, во время Зимних X Игр, и позволил некоторым людям потестировать их. Велосипед выглядит забавно, но электрические велосипеды стоят недорого. Надежность отличает их от конкурентов, а узнаваемость имени Harley-Davidson может помочь компании отобрать больший кусок рынка, чем другие, если она фактически выпустит велосипед.

С другой стороны, этот скутер, предположительно, будет гораздо более доступным. Скутеры всех форм и размеров встраиваются в транспортную инфраструктуру городов по всему миру и концепция Harley-Davidson может завоевать популярность, если компания будет ей следовать. У него есть стиль, похоже, что кататься на нем будет весело, и, опять же, я думаю, он не будет стоить 30 000 долларов. Возможно, это не обернется крутым бизнесом для компании, но это гораздо более захватывающая идея, чем любой другой мотоцикл.

Добавить комментарий