В Оренбуржье завершилось первенство ПФО по настольному теннису

В Оренбурге с 6 по 10 февраля проходило первенство Приволжского федерального округа, в котором приняли участие 144 теннисиста до 20 лет из девяти субъектов Российской Федерации.

В одиночных разрядах золотые медали завоевали воспитанники спортшколы клуба «Факел-
Газпром» Алексей Самохин и Арина Абдуллина. В финале Самохин обыграл оренбуржца – Савелия Кизимова.

Бронзовыми призерами среди юниорок стали Амина Илимбетова (Оренбург) и Анастасия Позняева (Сорочинск).

В мужском парном разряде Алексей Самохин и Савелий Кизимов завоевали золото, отдав соперникам лишь два сета за весь турнир.

Полный комплект медалей завоевали представительницы Оренбургской области в женском парном разряде: Арина Абдуллина и Амина Илимбетова (обе – Оренбург) в финале взяли верх над Ульяной Кизимовой и Алисой Усмановой (обе – Оренбург), третьими стали Анастасия Позняева и Дарья Соколова (обе – Сорочинск).

В смешанном парном разряде Никита Рыбаков и Арина Абдуллина одержали волевую победу над Савелием и Ульяной Кизимовыми. Бронзовыми призерами соревнований стали Артур Файзуллин и Амина Илимбетова.

К пяти золотым медалям в одиночных и парных разрядах оренбуржцы добавили золото в мужском и серебро в женском командных разрядах, сообщает пресс-служба теннисного клуба «Факел Газпром».

По итогам первенства ПФО сильнейшие теннисисты выступят на первенстве России (среди игроков до 20 лет), которое пройдет в Санкт-Петербурге в начале апреля.