Сборная Оренбуржья привезла 11 медалей из Казани

В Татарстане завершился чемпионат Приволжского Федерального округа по настольному теннису, который является отборочным этапом чемпионата России.

соревнованиях приняли участие 80 мужчин и 64 девушки из 12 субъектов округа. В мужскую сборную Оренбургской области вошли теннисисты клуба и спортшколы «Факел Газпром» Саъди Исмаилов, Денис Ивонин, Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов. Под руководством тренера Евгения Регентова оренбуржцы взяли золото в командном зачёте.

В четвертьфинале они обыграли сборную Пермского края (3:0), в полуфинале – сборную Башкирии (3:0), а в финале – сборную Республики Мордовия (3:0).

Женская сборная Оренбургской области, в которую вошли Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Варвара Толмачева, Арина Абдуллина и Амина Илимбетова, в четвертьфинале обыграла сборную Республики Башкортостан. В полуфинале спортсменки из Нижегородской области оказались сильнее сборной Оренбуржья (0:3). Наши теннисистки завоевали бронзу.

Действующий чемпион России, игрок клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин завоевал золото чемпионата ПФО в одиночном разряде. Саъди Исмаилов занял третью ступень пьедестала почёта.

В финалах среди мужских и женских пар встретились теннисисты: Денис Ивонин и Саъди Исмаилов обыграли Владислава Банникова и Алексея Самохина, а Арина Абдуллина и Амина Илимбетова – Ксению Валову и Анфису Дурнову. Бронзовыми призерами чемпионата ПФО среди женских пар стали 12-летние воспитанницы спортшколы «Факел Газпром» Ульяна Кизимова и Алиса Усманова.

В смешанном парном разряде Саъди Исмаилов из Оренбурга и Елена Абаимова из Казани завоевали золотые медали, а Денис Ивонин из Оренбурга и Екатерина Зиронова из Самары – бронзовые.

По итогам турнира представители сборной Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» завоевали пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали, сообщили в пресс-службе теннисного клуба «Факел Газпром».