Теннисистки сборной Оренбуржья заняли весь пьедестал в Казани

Триумфальным выступлением представительниц спортшколы клуба «Факел-Газпром» завершился чемпионат ПФО по настольному теннису в Казани.

Представительница сборной Оренбургской области привезли полный комплект медалей в женском парном разряде.

На первом месте дуэт Арина Абдуллина и Амина Илимбетова. В финале они обыграли одноклубниц Ксению Валову и Анфису Дурнову – 3:1 (8:11, 11:7, 11:6, 11:7).

Третью ступень предстала почёта заняли Ульяна Кизимова и Алиса Усманова. Они стали стали бронзовыми призерами соревнований.

Ранее теннисисты мужской сборной Оренбуржья Саади Исмаилов и Денис Ивонин взяли золото и серебро в мискте.

Командные соревнования чемпионата ПФО также завершились победой мужской сборной Оренбургской области. В финале оренбуржцы взяли верх над представителями Мордовии.

Женская сборная стала бронзовым призёром чемпионата. В четвертьфинале девушки обыграли сборную Башкортостана, а в полуфинале уступили сборной Нижегородской области (0:3).