Первенство ММА памяти Леонида Пастухова пройдёт в СКК «Оренбуржье»

Первенство ММА памяти Леонида Пастухова пройдёт в СКК «Оренбуржье»

В Оренбурге 18 ноября состоится первенство Оренбургской области по смешанному боевому единоборству и кубок области.

Соревнования памяти российского воина, тренера, судьи ММА Леонида Пастухова пройдут в СКК «Оренбуржье». В первенстве области примут участие спортсмены в возрастных категориях (13-14, 14-15, 16-17 лет), в  кубке области (18-20 лет).

Порядка 150 бойцов ММА из Оренбургской области и соседних регионов будут бороться за звание лучших в своих весовых категориях.

В основную программу вечера вошли три профессиональных поединка Fighter Show. Легенды оренбургского спорта, заявившие о себе на всю Россию и мир, проведут захватывающие поединки с иностранными соперниками.

Начало боёв в 10:00, торжественное открытие Первенства и Кубка в 13:00. Начало основной программы в 17:00. Вход свободный.

Тренер оренбургского спортивного клуба «Боец» и судья турниров по ММА Леонид Пастухов погиб в зоне спецоперации под Авдеевкой в ночь на 28 апреля 2023 года. Он воевал в легендарной «Пятнашке». Пастухов был на передовой с самых первых дней. Тренер «Бойца» ушёл на фронт добровольцем в начале проведения специальной военной операции. У него был позывной «Брут».