Оренбургские паратеннисисты привезли награды с турнира Александра Невского

27-й Всероссийский турнир, посвященный памяти великого русского полководца Александра Невского, в котором приняли участие спортсмены из Оренбургской области, прошел в конце октября в Великом Новгороде.

Участниками турнира стали 150 спортсменов из 27 регионов РФ, а также гости из Беларуси и Казахстана. В состав делегации от Оренбургской области вошли 8 представителей клуба «Факел-Газпром»: паратеннисисты Валерий Рыжков, Андрей Воронин, Виталий Куклин, Валерий Черкасин, Наталия Пожидаева, играющие тренеры Михаил и Гульмира Гонобины, а также тренер Наталья Россейкина.

По итогам соревнований Михаил Гонобин стал победителем турнира в одиночном и командном разрядах, а также серебряным призером в абсолютном зачете.

Гульмира Гонобина завоевала золото в одиночном разряде, стала серебряным призером в командном разряде и в абсолютном зачете.

Валерий Рыжков завоевал бронзу в одиночном разряде, сообщили в пресс-службе оренбургского теннисного клуба.