В Оренбурге «Вечер на коньках» собрал более 20 тысяч участников

В Оренбурге «Вечер на коньках» собрал более 20 тысяч участников

Более 20 тысяч жителей Оренбурга приняли участие в массовом катании на коньках. Городской праздник «Вечер на коньках» прошел на 57 площадках областного центра накануне, 1 февраля. 

Днем ледовые площадки оживили тысячи школьников, вечером к ним присоединились взрослые. Жители и гости Оренбурга вышли и на районные площадки, расположенные рядом с домом. Центральными площадками праздника «Вечер на коньках» стали стадион «Оренбург» на ул. Новой, 17/1, хоккейные корты в парке имени Цвиллинга (ул. Культурная, 1) и на ул. Чкалова, 18 — 20.

В Южном округе оренбуржцев ожидала не только яркая праздничная программа, сюрпризы и развлечения, но возможность покататься на коньках и сделать памятное фото или селфи со сказочными героями и передать привет или поздравить друзей, близких, родственников и знакомых на ледовом радио. В парке им. Цвиллинга выступили лучшие творческие коллективы Северного округа.

Оренбуржцы не только катались на коньках, но и стали свидетелями и болельщиками соревнования по хоккею с шайбой среди дворовых команд, футбола на снегу, участниками спортивных эстафет и других развлечений.

Оренбурженка Светлана Леденева оказалась в числе тех, кто пришел посмотреть праздник и покататься на коньках.

‒ Очень приятно, здорово и весело. Нашей семье нравятся все мероприятия, проводимые городом, и мы всегда стараемся принимать в них активное участие.

Глава города Дмитрий Кулагин поприветствовал поклонников активного отдыха сначала в сквере им. Цвиллинга, потом на открытом катке стадиона «Оренбург», пообещав в следующем году присоединиться к многотысячной армии любителей кататься на коньках.

‒ Общегородской праздник «Вечер на коньках» проходит в Оренбурге уже в седьмой раз. Желаю от души покататься и отдохнуть. Здоровья вам и хорошего настроения! ‒ пожелал Дмитрий Кулагин.

По традиции участники «Вечера на коньках» на стадионе «Оренбург» сделали общее фото на память.

Добавить комментарий