Оренбургский «Нефтяник» отметил 100-летие волейбола мастер-классом в Кувандыке

Оренбургский «Нефтяник» отметил 100-летие волейбола мастер-классом в Кувандыке

В честь празднования 100-летия отечественного волейбола оренбургский «Нефтяник» провел мастер-класс для юных волейболистов в Кувандыке.

Открыл праздник приветственными словами Президент Федерации волейбола Оренбургской области Игорь Шепель. Он поздравил собравшихся с юбилейной датой любимого вида спорта и пожелал всегда стремиться к победе и достижению целей.

Директор Волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов поздравил всех присутствующих на мероприятии с вековым юбилеем отечественного волейбола и выразил уверенность, что сегодня среди ребят которые пришли на мастер-класс обязательно есть те, кто свяжут свою жизнь с профессиональным спортом, а для этого коллектив «Нефтяника» искренне рад делиться со всеми желающими тем, что знает и может.

Он поблагодарил за радушный прием и передал профессиональные волейбольные мячи для начинающих спортсменов.

Далее все ребята смогли принять участие в замечательном празднике спорта. Начался он с разминки, которую провел тренер по ОФП команды «Нефтяник» Станислав Денежкин, несколько полезных упражнений и, конечно, отработка их на площадке. Волейбольные профессионалы делились секретами личного опыта и отвечали на самые разные вопросы детей. Очень хорошо было видно, с каким удовольствием взрослые игроки занимались с детьми и с еще большим восторженным вниманием их слушали ребята и старательно выполняли все задания.

После окончания мастер-класса участники закрепили полученные знания и умения, сыграв сначала в волейбольный теннис, а затем небольшой турнир. Победила — дружба. По завершению встречи волейболисты «Нефтяника» подарили ребятам памятные сувениры с символикой 100-летия отечественного волейбола, а также все желающие смогли сфотографироваться с игроками и получить автографы.