Четыре медали завоевали воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» на Первенстве России

В Чебоксарах завершилось Первенство России (среди игроков до 13-ти лет).

Участниками соревнований стали 127 юных теннисистов из 33-х регионов Российской Федерации.

В состав сборной Оренбургской области вошли двадцать воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром»: Алексей Марчук, Димиль Якатов, Евгений Нескин, Егор Ачкасов, Захар Житнюк, Кирилл Кантаев, Матвей Болдов, Ньургун Наумов, Руслан Хусаинов, Санжар Мукатаев, Александра Филонова, Алена Жовнир, Алиса Усманова, Амина Илимбетова, Анастасия Брянцева, Валерия Пчела, Валерия Сайфулина, Есения Мельникова, Софья Семеняк и Ульяна Кизимова.

В соревнованиях среди девочек весь пьедестал заняли представительницы Оренбургской области: победительницей турнира стала Варвара Толмачева (Сорочинск), серебряную медаль завоевала Амина Илимбетова, а бронзовые медали – Алиса Усманова и Ульяна Кизимова (все – Оренбург).

10-летняя оренбурженка Анастасия Брянцева стала 16-й по итогам соревнований.

Серебряным призером среди мальчиков стал воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Захар Житнюк, который в финале уступил Матвею Мананкову из Санкт-Петербурга.

В итоговом протоколе Димиль Якатов занял 12-е место, Кирилл Кантаев – 13-е, Руслан Хусаинов – 14-е, а Евгений Нескин – 16-е.

Сборная Оренбургской области, набравшая 164 очка, выиграла общекомандный зачет. Второй стала сборная Свердловской области (39.5 очка), третьей – сборная Санкт-Петербурга (36 очков).