Алексей Кожевников пробежал Стамбульский и Царскосельский полумарафоны

Алексей Кожевников пробежал Стамбульский и Царскосельский полумарафоны

Оренбургский спортсмен Алексей Кожевников в конце апреля пробежал Istanbul Half Marathon. В воскресенье, 14 мая, он успешно выступил на Царскосельском марафоне в Пушкине, пробежав «половину».

Стамбульский полумарафон в 2023 году проводили в 18 раз. Маршрут проходил по историческому полуострову с видами на Мраморное море, Босфор и Золотой Рог — с одной стороны, исторические здания, которым порядка 8000 лет, — с другой. Алексей преодолел  дистанцию в 21,1 км за 1 час 20 минут 49 секунд и стал 9-м из 636 бегунов в своей возрастной категории.

Результат Алексея на дистанции 21 км в Царскосельском марафоне — 1 час 22 минуты. В забеге в Пушкине принял участие еще один оренбуржец — Александр Хмелевских. Он пробежал полный марафон, выступив пейсмейкером на дистанции 42 км. Его результат составил 3 часа 59 минут.

Всего на Царскосельский марафон было зарегистрировано 3500 участников. В том числе из США, Китая, Кореи, Азейбарджана, Киргизии, КНР, Беларуси, Туркмении. А также из разных уголков России: Якутска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Ханты-Мансийска, Иркутска, Калининграда и других городов.