Гонка «Шелковый путь» пройдет через Оренбург в июле

Гонка «Шелковый путь» пройдет через Оренбург в июле

Одно из крупнейших в мире соревнований по ралли-рейдам, которое уже традиционно проводится в середине лета, — Международное ралли «Шелковый путь», ведет свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы Российской Федерации, но и страны Евразии.

Сегодня, 28 апреля, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошло расширенное совещание по подготовке к проведению оренбургского этапа ралли. В нем приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, первый заместитель руководителя Проекта Международное ралли «Шелковый путь» Виктор Соколов и представители других задействованных в организации мероприятия служб и ведомств.

— Экипажи международного ралли доберутся до Оренбурга 10 июля — в пятый день после старта, который состоится 5 июля в Казани. В Оренбуржье подобных соревнований, таких как ралли «Шелковый путь», еще не было — оренбургским автоспортивным болельщикам представится уникальный шанс стать свидетелями невероятно увлекательной и зрелищной гонки! – отметил Олег Панькин.

Тринадцатое издание Международного ралли «Шелковый путь» стартует 6 июля и станет главным автоспортивным событием лета, которое пройдет через 13 субъектов и пересечет три часовых пояса. Участников по традиции ждут самые интересные трассы европейской и азиатской частей страны, а также совершенно неизведанные маршруты Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.

— В общей сложности протяженность гонки составит десять дней, за это время участникам предстоит преодолеть 5230 километров. 2350 из них составят скоростные спецучастки, большинство из них пройдёт на смешанном покрытии. Протяженность маршрута «ассистанс» составит 3800 километров, — добавил Виктор Соколов.

Маршрут ралли «Шелковый путь»-2023 пройдет через Оренбургскую область

0+