На чемпионат России по настольному теннису приедут министр спорта РФ и помощник Путина

На чемпионат России по настольному теннису приедут министр спорта РФ и помощник Путина

В Оренбурге с 21 по 26 марта пройдёт чемпионат России по настольному теннису. Турнир состоится в в оренбургском Центре настольного тенниса.

На масштабные соревнования в Оренбург приедут именитые спортсмены. Это чемпионы Европы в парном разряде Лев Кацман и Максим Гребнев, неоднократные призеры чемпионатов Европы Кирилл Скачков, Александр Шибаев и Яна Носкова. Помимо того, в чемпионате примут участие трехкратные чемпионки страны Ольга Воробьева и Юлия Прохорова, победительница «ТОП-16» и призер ЧР-2022 Мария Тайлакова и многие другие.

В борьбе за медали примут участие спортсмены Центра настольного тенниса и клуба «Факел-Газпром». Сборная Оренбургской области намерена бороться за главные трофеи.

На чемпионате будет разыграно 7 комплектов медалей: командные соревнования (мужчины, женщины); одиночные соревнования (мужчины, женщины); парные соревнования (мужчины, женщины, микст).

Планируется, что в церемониях открытия и награждения примут участие помощник Президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин. Также в Оренбург приедут первый заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков, министр спорта России Олег Матыцин. В церемонии открытия также примут участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер и генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев.

0+