В Оренбурге пройдёт X Всероссийский легкоатлетический турнир памяти спортсмена Равиля Бакирова

В Оренбурге пройдёт X Всероссийский легкоатлетический турнир памяти спортсмена Равиля Бакирова

В Оренбурге 11 марта состоится Всероссийский легкоатлетический турнир памяти спортсмена, тренера Равиля Бакирова. Спортивное событие пройдёт в десятый раз.

По словам организаторов. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены Оренбургской области и регионов России. В программе бег на короткие, средние и длинные дистанции, бег с барьерами, тройной прыжок, прыжки в длину и высоту.

Стоит отметить, что в прошлые годы в состязаниях участвовали именитые спортсмены. В частности, в столицу региона приезжали чемпион Европы в тройном прыжке Адамс Люкман; чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион России и обладатель Кубка Европы заслуженный мастер спорта России Денис Капустин.

Добавим, Равиль Бакиров является мастером спорта СССР по легкой атлетике. Выигрывал чемпионат Вооруженных сил СССР, турнир на призы Олимпийского чемпиона Виктора Санеева, первенство Урала и многие другие. После завершения спортивной карьеры успешно работал тренером. В числе его воспитанников мастера спорта России, победители многочисленных турниров.

0+