В Оренбурге три школьных бассейна переделают под спортзалы для самбо

В Оренбурге три школьных бассейна переделают под спортзалы для самбо

Городской совет Оренбурга накануне, 16 февраля, принял поправки в бюджет областного центра. По различным статьям расходов распределили 730 млн рублей.

Планируется, что в трёх школах Оренбурга бассейны будут оборудованы спортивные залы для занятий самбо. На эти цели выделят порядка 9 миллионов рублей. Во многих школах и детсадах областного центра есть бассейны, построенные ещё в советское время и они не работают. Будет вполне логично использовать их для других целей, пишет Оренбург Медиа.

Мэр Оренбурга отметил, что будучи ещё президентом федерации самбо предлагал выделить в помещениях школ места для оборудования спортивных залов. В прошлом году начал работать федеральный партийный проект «За самбо». Сначала на территорию ДНР и ЛНР, а теперь и на территории всей страны. Самбо может стать третьим уроком физкультуры.

По словам Салмина, федерация самбо пожарила ковер студентам ОГПУ и они уже начали заниматься самбо. Ковры для самбо школам подарят за счет денег из городского бюджета, помощи депутатов Заксоба и за счет регионального и федеральной Федерации самбо.

— Наша задача подготовить тренеров, сделать ремонт и в дальнейшем организовать тренировки. Из бюджета города выделены 9 млн рублей по 3 млн рублей на школы №68, №76 и №79, — заявил Салмин.