Орский пловец Алексей Федькин побил мировой рекорд

Оренбургский спортсмен Алексей Федькин превысил рекорд мира, Европы и России. Он стал рекордсменом в подводном плавании на дистанции 400 метров.

Как сообщили в  региональном минспорта, орчанин стал участником спортивных соревнований в Саратове, где  8-13 февраля проходил Кубок России по подводному спорту. За медали вели борьбу сборные команды 22 российских регионов.

Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин триумфально выступил на соревнованиях в дисциплине «плавание в классических ластах». Он завоевал четыре медали Кубка России.

Спортсмен стал лучшим на дистанции 400 метров, превысив свой же рекорд мира, Европы и России. Орчанин также взял золото на дистанции 200 метров, занял второе место на дистанции 100 метров и стал бронзовым призером на дистанции 50 метров.