Габил Мамедов победил в международном боксёрском турнире в Марокко

Габил Мамедов победил в международном боксёрском турнире в Марокко

Оренбургский боксёр Габил Мамедов одержал победу в финальном поединке на ринге международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. 

Как сообщили в  минспорта Оренбургской области, в финале соревнований в весовой категории до 63,5 кг Габил Мамедов единогласным решением судей взял верх над спортсменом из Демократической Республики Конго — Мбайя Мулумба. Этот спортсмен выступал на летних Олимпийских играх в Токио 2020 года и на чемпионате мира 2019 года.

Турнир в Марокко являлся этапом Мирового боксерского тура (WBT) — нового турнира под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA). В тур входит несколько соревнований, которые разделены на три категории: «Золотой пояс», «Серебряный пояс» и «Бронзовый пояс». В Марокко проходили соревнования серии «Золотого пояса», в них принимали участие 245 боксеров из 33 стран.

Напомним, мастер спорта международного класса Габил Мамедов является воспитанником Оренбургской областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева.