Лыжи, плюшки коньки. Где покататься в новогодние праздники

Лыжи, плюшки коньки. Где покататься в новогодние праздники

Декада спорта по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» пройдёт в Оренбургской области с 1 по 8 января. Оренбуржцы смогут покататься на коньках, лыжах.

В поселке Колтубановский Бузулукского района в первые дни января пройдет новогодний турнир по хоккею с шайбой среди любителей.

На стадионе «Оренбург» областного центра на улице Новой 17/1 работает один из самых больших катков в области. График работы ледовой площадки и дополнительную информацию можно посмотреть в официальной группе во ВКонтакте. Также в Оренбурге работает каток на площади имени Ленина у Дома Советов.

6 января в Гае в ФОКе «Горняк» пройдёт городской спортивный праздник «Чемпионат здоровья ГТО». Участникам предлагают сдать нормативы ГТО.

В праздничные дни для оренбуржцев будут работать горнолыжные базы: «Кувандык365» в Кувандыкском городском округе, «Ташла» в селе Ташла Тюльганского района, «Гребени» в Сакмарском районе, «Маяк» в Сорочинском городском округе.

«Кувандык365» — это самый протяженный горнолыжный спуск Оренбургской области, длина трассы составляет 800 метров. «Ташла» подойдет для новичков. Там более пологий спуск длиной 600 метров.

0+