Оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов объявил о завершении карьеры

Оренбургский боец UFC Дамир Исмагулов объявил о завершении карьеры

Боец ММА Дамир Исмагулов, выступающий в промоушене UFC, объявил о завершении спортивной карьеры. Оренбургский спортсмен сообщил об этом в соцсетях.

Исмагулов заявил, что завершает карьеру из-за проблем со здоровьем.

— К сожалению, в связи с обстоятельствами и проблемами со здоровьем я вынужден завершить спортивную карьеру, — сказал он.

Дамир Исмагулов также поблагодарил всех болельщиков, которые поддерживали его.

— Спасибо всем, кто был со мной рядом, независимо от результата в боях, кто искренне болел и переживал. Это было интересное путешествие, момент, который останется в памяти, — сказал он.

Дамир Исмагулов: Я очень долго ждал этого боя, я готов, я заряжен

О дальнейших планах Исмагулов пока не сообщил. Напомним, в декабре он потерпел первое поражение в UFC. Дамир Исмагулов уступил Арману Царукяну единогласным решением судей в соглавном поединке на турнире UFC Vegas 66 в Лас-Вегасе. Одной из причин поражения он назвал болезнь, которая не дала ему выступить на должном уровне.

Бой между Дамиром Исмагуловым и Магомедом Мустафаевым на UFC 267 отменен

На счету Исмагулова 24 победы в MMA при двух поражениях. В последние четыре года боец выступал в UFC, до этого выходил в рейдж промоушена М-1 Challenge, где завоевал чемпионский пояс. Исмагулов представлял оренбургский клуб «Боец». Выходил на бои под флагами России и Казахстана.