Президент «Оренбурга» Василий Еремякин подтвердил переход Владимира Сычевого в «Крылья Советов»

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин подтвердил переход Владимира Сычевого в «Крылья Советов»

Нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой переходит в «Крылья Советов».

Самарские «Крылья Советов» должны будут выплатить отступные в 100 миллионов рублей, сообщил «Матч ТВ» президент оренбургского клуба Василий Еремякин.

– Сычевой переходит в «Крылья Советов»?

– Да. Сейчас вокруг этого [перехода] проводится определенная работа, бумажные процессы между клубами. У меня был разговор с одним из руководителей «Крыльев Советов», мы договорились о конструктивном решении этого вопроса.

Если есть согласие Сычевого, нам остается только получить соответствующие денежные средства за него. И пусть переходит. Я Сычевому высказал свое отношение к этому вопросу.

– Вы уговаривали его остаться в «Оренбурге»?

– Нет. Я объяснял ему, что ему надо сделать.

– В контракте с «Оренбургом» у Сычевого была прописана сумма отступных в 100 миллионов рублей. «Крылья» готовы выплатить эту сумму?

– Да, у него прописано 100 миллионов рублей. Любой клуб с согласия Сычевого вносит эти денежные средства в кассу нашего клуба и может забирать игрока.

У «Крыльев» есть твердое намерение забрать Сычевого. Вчера я разговаривал с Владимиром, мне он сказал, что сделал для себя именно такой выбор, хотя у него были другие варианты, – сказал Василий Еремякин.

В текущем сезоне Премьер-лиги Владимир Сычевой провел 15 матчей за «Оренбург», в которых забил 14 мячей и сделал результативную передачу. Он делит первое место в списке бомбардиров с Квинси Промесом из московского «Спартака».

Отметим, что ранее сообщалось об интересе к Сычевому со стороны сербской «Црвены Звезды».