Оренбургский боец Владимир Пальченков — о переходе в клуб «Архангел Михаил», боях RCC и планах на чемпионский пояс

Оренбургский боец Владимир Пальченков — о переходе в клуб «Архангел Михаил», боях RCC и планах на чемпионский пояс

В начале декабря в Екатеринбурге состоялся турнир смешанных единоборств RCC 13. В одном из боев оренбуржец Владимир Пальченков взял верх над Владимиром Кузьминых в легком весе (до 70,3 кг).

Пальченков после 13-месячного простоя вернулся в клетку и досрочно финишировал Владимира Кузьминых, который не вышел на третий раунд.

– В 2018 году я участвовал в Гран-при Berkut Young Eagles. В тот момент был спортсменом сборной Оренбуржья по MMA. Получилось, что сроки проведения Гран-при пересеклись со сроками проведения чемпионата ПФО. Главный тренер сборной сказал выбирать: Гран-при или место в команде. Я выбрал журавля в небе, — рассказал спортсмен.

После того, как боец писался на участие в Гран-при, он впервые поехал на сборы MMA в Таиланд.

 — Первый тур выиграл в яркой манере. Во втором туре в близком поединке, раздельным решением, отдали победу местному парню. Там меня и заметили. В то время как раз собирали команду «Архангел Михаил», только начали набирать состав. Менеджер предложил мою кандидатуру. Они, в свою очередь, предложили провести поединок в лиге RCC, а по его результату принять решение о моем вступлении в команду.

Поединок я выиграл ярко, но этого оказалось недостаточно. Руководство клуба сказало, что есть две кандидатуры на попадание в команду: я и парень из Тюмени Рашад Галайчиев (с рекордом 3-0 на тот момент). В феврале 2019 года мы должны были провести поединок, победитель которого попадет в команду. В упорном противостоянии я одержал победу, поэтому дальнейшую карьеру строю как боец команды «Архангел Михаил».

К поединку турнира RCC13 Владимир Пальченков готовился больше года. Таких длинных перерывов в спортивной карьере бойца еще не было. Подготовку проходил в екатеринбургской Академии единоборств РМК. В подготовке, как у настоящего профессионала, участвовало много специалистов.

 — План расписывал капитан нашей команды Иван Штырков. По борьбе со мной работал прекрасный тренер Академии Андрей Чечулин. Приезжал грамотный тренер по кикбоксингу Алексей Сумцов. Все это курировал и собирал в единое целое тренер Максим Бадретдинов. Ну и, конечно, моим питанием и контролем состояния здоровья всегда занимается нутрициолог Милена Ермошкина. С такой командой я выдал просто фееричное возвращение на победную тропу.

Турнир RCC 13 был одним из самых, если не самым, крутым турниром уходящего года. Кард участников просто сумасшедший! И для меня была большая гордость биться в основном карде такого грандиозного праздника спорта. Бой провел так, как всю подготовку себе это визуализировал. Доминирование от самого начала и до конца и, как логичное завершение, досрочная победа.

В планах на следующий год – участие в Гран-при и завоевание пояса чемпиона! – рассказал Владимир Пальченков.

фото: RCC