Оренбуржцы Илья Трегубов и Екатерина Евтягина стали победителями всероссийских соревнований по лыжным гонкам

В Тюмени на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (21-23 года).

Лыжники соревновались в спринте классическим стилем на дистанции 1,7 км.

В Тюмени триумфально выступили спортсмены Оренбуржья, воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №2, мастера спорта Илья Трегубов и Екатерина Евтягина. Трегубов стал лучшим среди юниоров, финишировав с результатом 3:59.89, а Евтягина завоевала золото среди юниорок, преодолев дистанцию за 4:30.13.

Тренируются оренбургские лыжники под руководством главного тренера регионального Центра спортивной подготовки Виктора Тюнина.