Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова завоевали 13 медалей на Кубке и первенстве России по плаванию

В подмосковном Раменском завершились Кубок и первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнире триумфально выступили представительницы Оренбургской области.

Оренбургскую область на Кубке представляла мастер спорта, новотройчанка Юлия Молчанова, а на первенстве – заслуженный мастер спорта, орчанка Виктория Ищиулова. Оренбурженки завоевали 13 медалей, в том числе 12 золотых!

Молчанова стала лучшей на дистанциях 50 метров вольным стилем (1:07.28), 100 метров вольным стилем (2:22.34 – новый рекорд России!), 200 метров вольным стилем (4:49.98, превысила рекорд Европы в своем классе), 50 метров на спине (1:11.79) и 100 метров на спине (2:35.76). Она также показала третий результат на дистанции 50 метров брассом (1:53.06).

Ищиулова завоевала семь золотых медалей: Виктория стала победительницей заплывов на 50 (31.34), 100 (1:11.68) и 400 метров (5:46.70) вольным стилем, 100 метров брассом (1:27.31), 200 метров комплексным плаванием (2:47.72), 100 метров на спине (1:18.61) и 100 метров баттерфляем (1:13.17).

Тренируется Виктория Ищиулова под руководством заслуженных тренеров России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой, Юлия Молчанова – своего отца Сергея Молчанова.