Что такое EMS-тренировки

Что такое EMS-тренировки

Современные технологии меняют нашу жизнь, работу и досуг до неузнаваемости. Есть сферы, которые, кажется, мало подвержены переменам, однако, и в них сейчас происходит настоящая полноценная революция. К ним относится в том числе спорт и фитнес. Может показаться, что в данной области трудно или практически невозможно придумать что-то новое после того, как в обиход широко вошли тренажеры для фитнеса, которые сейчас можно увидеть в любом спортивном зале. Просто не все знакомы с последними инновациями в данной отрасли, в число которых входит EMS фитнес. EMS-тренировка в ems студии в москве – не что иное как воздействие на мышцы электродами, которые особым образом зафиксированы на теле.

EMS тренировки — что это и кому они подойдут

На первый взгляд может показаться, что стимуляция мышц электродами — это что-то неприятное или пугающее. На самом деле, это полностью безопасный и комфортный способ на занятиях проработать все группы мышц с высокой эффективностью, добравшись даже до тех, что практически не задействованы на обычных тренировках.

Суть технологии заключается в том, что электроды посылают импульсы, заставляющие мышцы работать так, как это бывает при силовых тренировках, только с большей интенсивностью.

Может показаться, что такая технология возникла совсем недавно, ведь многие любители фитнеса и профессиональные спортсмены по сей день о ней практически ничего не слышали. На самом деле, это далеко не так. История EMS тренировок уходит своими корнями в уже достаточно далекие 1950-е годы, только вот предназначались такие занятия исключительно для подготовок космонавтов к работе в условиях невесомости.

Спустя десять лет сфера ее применения стала расширятся. Тренировки с использованием электростимуляции мышц использовали для футболистов, игравших за сборную команду Германии. Ну а еще спустя десятилетия в США данная технология стала доступна для широких кругов любителей фитнеса и поклонников здорового образа жизни. Сейчас такого рода занятия стали популярны и в России, в частности, в Москве.