Воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков стал победителем турнира памяти Никитина

Оренбурженка Арина Абдуллина стала обладательницей бронзовой медали соревнований.

В Санкт-Петербурге завершился XXII Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина.

Участниками турнира (в возрастной категории до 16-ти лет) стали 80 девушек и 80 юношей из 36-ти субъектов Российской Федерации, а также представители Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

В возрастной категории до 16-ти лет спортивную школу клуба «Факел-Газпром» представляли Арина Абдуллина, Анфиса Дурнова, Амина Илимбетова, Ульяна Кизимова, Алиса Усманова, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Никита Рыбаков, Федор Урюпин, Артур Файзуллин и Роман Хусаинов.

Воспитанница спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Арина Абдуллина с первого места по итогам группового этапа вышла в плей-офф. В 1/16 финала Арина обыграла Ульяну Бакелеву из Ижевска (3:2), в 1/8 финала – Полину Романчикову из Москвы (3:0), в четвертьфинале – Ульяну Тимашеву из Санкт-Петербурга (3:0). В полуфинале в драматичном противостоянии Абдуллина уступила Варваре Толмачевой из Сорочинска (2:3) и стала обладательницей бронзовой медали.

Победителем турнира среди юношей стал 13-летний воспитанник спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Никита Рыбаков, тренирующийся под руководством Сергея Андрианова. Никита Рыбаков с первого места по итогам группового этапа вышел в плей-офф. В 1/16 финала Никита обыграл Евгения Баталова из Нижнего Новгорода (3:1), в 1/8 финала – Михаила Лазарева из Москвы (3:1), в четвертьфинале – первую ракетку соревнований Серафима Орлова из Екатеринбурга (3:1), в полуфинале – Ярослава Шубова из Екатеринбурга (3:0), а в финале – Арсения Лопина из Екатеринбурга (3:0).

Добавим, что в возрастной категории до 13-ти лет серебряные медали завоевали воспитанники спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова и Илья Гладыш, бронзовую медаль – Захар Варфоломеев.