«Нефтяник» в гостях уступил «Газпром-Югре»

«Нефтяник» в гостях уступил «Газпром-Югре»

Оренбургские волейболисты потерпели выездное поражение.

В девятом туре волейбольной Суперлиги оренбургский «Нефтяник» на выезде уступил клубу «Газпром-Югра» из Сургута. Встреча закончилась со счетом 1:3 (25:19, 16:25, 21:25, 16:25).

– Казалось, что мы готовы, но ошибки в атаке, незабитые мячи не позволили нам навязать борьбу на протяжении всей игры. Нам предстоит много над чем поработать, чтобы забирать те игры, которые мы, наверное, обязаны забирать. Особенно, конечно, на домашней арене. Мы понимали, что в Сургуте не будет легкой прогулки, так и получилось. Будем надеяться, что дома как минимум навяжем борьбу, – отметил капитан «Нефтяника» Виталий Васильев.

Самым результативным в составе «Нефтяника» стал доигровщик Михаил Данилов, набравший 12 очков.

– Мы готовились к сложной игре, «Газпром-Югра» хорошо сыграл прошлый тур, обыграл «Енисей», который был на ходу. Если в первой партии у нас получалось блокирование, не давали сопернику забивать высокие мячи, то во второй и последующих партиях нам много забили как раз высоких мячей, которые должны были смягчаться или блокироваться. Ко всему мы не справились с собственным нападением, не забивали на одиночном блоке, ошибались – поэтому такой итог. Если в первой партии мы не дали, так сказать, им дышать, то во второй партии они почувствовали уверенность и продолжали в том же духе. Ребята в Сургуте мастеровитые, им хватает мастерства, – сказал главный тренер «Нефтяника» Алексей Рудаков.

В турнирной таблице «Нефтяник» занимает 14-е место. В активе команды Алексея Рудакова 4 очка. 2-го декабря оренбуржцы дома сыграют с уфимским «Уралом».