Гол Макарова оставил «Оренбург» без плей-офф Кубка России

В заключительном туре группового этапа Кубка России «Оренбург» на выезде проиграл московскому «Динамо». Встреча закончилась со счетом 0:1.

Напомним, что в сентябре «Оренбург», уступая 0:2 и играя в меньшинстве, в концовке забил два гола, а в серии пенальти взял верх над «Динамо».

Одним из главных героев новой встречи этих соперников стал вратарь бело-синих Евгений Гошев, сделавший несколько зрелищных сейвов. Так, например, в середине первого тайма Гошев перевел невероятно опасный удар Даниила Фомина в перекладину, а перед перерывом – помешал Федору Смолову реализовать выход один на один.

Во втором тайме «Динамо» продолжило оказывать давление на ворота «Оренбурга»: не использовал хорошую возможность отличиться Арсен Захарян, Гошев отбил удар Александра Кутицкого, Ренато Гойкович спас ворота гостей после очередного удара Смолова.

На 70-й минуте «Динамо» открыло счет, а автором гола стал Денис Макаров, незадолго до этого появившийся на поле.

С новой силой вспыхнули страсти на поле после стычки Даниила Лесового и Сесара Флорентина, которая едва не переросла в массовую драку. Желтые карточки за этот эпизод, помимо Лесового и Флорентина, получили Владимир Сычевой и Денис Макаров.

«Оренбург» организовал навал на ворота «Динамо» в концовке, но хозяева удержали минимальную победу.

В параллельном матче «Ростов» дома разгромил «Ахмат» со счетом 3:0 и оставил команду Марцела Лички без плей-офф Кубка России. «Оренбург» занял четвертое место по итогам группового этапа.