«Оренбург» обыграл «Ростов» в Кубке России

Команда Марцела Лички одержала победу в последнем домашнем матче 2022-го года.

В пятом туре Кубка России «Оренбург» на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши обыграл «Ростов». Встреча закончилась со счетом 4:2.

Уже к шестой минуте «Оренбург» забил два гола: сначала защитник «Ростова» Виктор Мелехин выпрыгнул перед ближним углом вратарской площади в момент навеса с фланга и «идеально» перенаправил мяч под перекладину, а потом Дмитрий Воробьев сделал эффектный пас в штрафную, где Брайан Мансилья разобрался один на один с вратарем.

Уже на 13-й минуте бело-синие провели вынужденную замену – новоиспеченный дебютант сборной России Владимир Сычевой вышел вместо Дмитрия Воробьева.

Гости встрепенулись и организовали несколько опасных моментов, но следующий гол вновь забил «Оренбург». Александр Эктов промчался по совершенно пустому флангу, вошел в штрафную и отдал удобный пас, а Сесар Флорентин уложил мяч под штангу, 3:0!

В концовке тайма Эктов упустил отличную возможность забить еще один гол, но на перерыв хозяева все равно ушли с отличным настроением.

На 55-й минуте Хорен Байрамян отквитал один мяч после ошибки Лукаса Веры в центре поля, но на 66-й минуте лучший бомбардир Премьер-лиги Владимир Сычевой, реализовавший пенальти, восстановил прежнее преимущество бело-синих.

Впрочем, команде Валерия Карпина все-таки удалось избежать разгрома. На 81-й минуте Степан Мельников воспользовался несогласованными действиями хозяев и «пропихнул» мяч в сетку, установив окончательный счет.

«Оренбург» вышел на первое место в группе. В активе команды Марцела Лички 8 очков. «Динамо» и «Ахмат», которые сыграют вечером 23-го ноября, имеют по 7 и 6 очков соответственно и могут опередить бело-синих по итогам пятого тура.

27-го ноября «Оренбург» в Москве встретится с «Динамо», а «Ростов» дома примет «Ахмат». Тогда и определятся три команды, которые весной продолжат борьбу в Кубке России.