Оренбургские теннисистки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова приняли участие в сборе миникадетской сборной России

Оренбургские теннисистки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова приняли участие в сборе миникадетской сборной России

Воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алиса Усманова и Ульяна Кизимова приняли участие в тренировочном сборе, который прошел в Балтыме (Свердловская область).

Участие в сборе под руководством старшего тренера сборной России (девочки до 13-ти лет) Сергея Азважинского, тренеров Евгения Ахметова (Оренбург), Альфии Степановой (Казань) и Сергея Хонина (Верхняя Пышма) приняли почти все сильнейшие спортсменки страны этого возраста: Мария Максимова (Москва), Варвара Толмачева (Оренбургская область), Алиса Усманова (Оренбургская область), Ульяна Кизимова (Оренбургская область), Анастасия Лакеева (Московская область), Полина Копылова (Республика Татарстан), София Брегина (Свердловская область), Анна Дыкина (Республика Татарстан), Самира Дебетеева (Республика Татарстан) и София Арнаутова (Свердловская область).

Тренер спортшколы клуба «Факел-Газпром» Евгений Ахметов подвел итоги сбора в Балтыме для оренбургских теннисисток:

– Участниками сбора стали десять девочек 2010 г.р. и моложе, в том числе оренбурженки Алиса Усманова и Ульяна Кизимова. Скажем так, это основные кандидаты в миникадетскую сборную России, не было лишь оренбурженки Амины Илимбетовой и москвички Марии Виноградовой, которые уехали на сборы в Подмосковье.

 

В Балтыме мы были совсем недавно на Кубке Захарова. Зал хороший, все прошло хорошо. 10 спортсменок и 10 спаррингов, по две трехчасовые тренировки каждый день под руководством опытнейшего Сергея Владимировича Азважинского. Я очень доволен сбором. Практически все девочки впервые участвовали в таких сборах, им все очень понравилось, хоть и понятно, что было тяжело из-за большого объема работы на тренировках.

 

Сейчас есть время восстановиться и с новыми силами отправиться в Санкт-Петербург на Международный турнир памяти Николая Никитина, – сказал Евгений Ахметов.