«Нефтяник» обыграл «Факел», уступая 0:2 по сетам

Оренбургские волейболисты одержали волевую победу над гостями из Нового Уренгоя.

В восьмом туре волейбольной Суперлиги оренбургский «Нефтяник» на своей площадке обыграл «Факел» из Нового Уренгоя. Встреча закончилась со счетом 3:2 (19:25, 17:25, 25:22, 25:20, 15:12).

Отметим, что в третьей партии после счета 16:18 хозяева выиграли пять очков подряд и переломили ход противостояния, а в четвертой – вернулись в борьбу после 3:7.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Нефтяника» Виталий Васильев, набравший 27 очков. Доигровщик оренбуржцев Сергей Панов набрал 22 очка.

Добавим, что у хозяев из-за травмы матч пропустил доигровщик Иван Никишин.

В турнирной таблице «Нефтяник» занимает 14-е место. В активе команды Алексея Рудакова 4 очка. 27-го ноября оренбуржцы на выезде сыграют с клубом «Газпром-Югра» из Сургута.