«Сарматы» пропустили пять шайб от «Мамонтов Югры»

Оренбургские хоккеисты вновь проиграли.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» на выезде проиграли «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска. Встреча закончилась со счетом 0:5.

«Мамонты Югры» уже в первом периоде забросили три шайбы в ворота «Сарматов» – отличились Игорь Сафонов, Даниил Дергоусов (в большинстве) и Артур Фаизов.

Еще по одной шайбе гости пропустили во втором и третьем периодах. Авторами шайб стали Матвей Насыров (на 33-й минуте) и Матвей Галенюк (на 52-й минуте).

«Сарматы» одержали лишь две победы в 19-ти матчах сезона-2022/23 и пропустили больше всех шайб в конференции «Восток» (87).

– Была борьба, азарт, голевые моменты, но проиграли в мастерстве, в реализации, чего нам всегда не хватает, – сказал главный тренер «Сарматов» Роман Музычко.

25-го ноября «Сарматы» в Орске встретятся с пермским «Молотом».