«Южный Урал» пропустил пять шайб от «Дизеля»

Орские хоккеисты потерпели домашнее поражение.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» дома уступил пензенскому «Дизелю». Встреча закончилась со счетом 2:5.

В середине первого периода Даниил Лапин вывел гостей вперед, во втором периоде Алексей Сергеев удвоил преимущество «Дизеля», а Виталий Люлько отправил третью шайбу в ворота «Южного Урала».

В третьем периоде пензенцы еще дважды огорчили орских болельщиков – на 46-й минуте это сделал Виктор Комаров, а на 47-й – Никита Шавин.

Лишь в концовке встречи хозяевам удалось отыграть несколько шайб: на 57-й минуте отличился Максим Капитуров, а практически под аккомпанемент финальной сирены это сделал Алексей Фурса.

Команда Виталия Казарина набрала 22 очка в 24-х матчах. «ЮУ» занимает 22-е место в турнирной таблице. 23-го ноября «Южный Урал» на выезде сыграет с челябинским «Челметом».