«Надежда» обыграла «Нефтяник» с разницей «+30»

Оренбургские баскетболистки одержали крупную победу.

В десятом туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на своей площадке разгромила омский «Нефтяник». Встреча закончилась со счетом 82:52.

Желто-бордовые взяли своеобразный реванш у «волчиц» за поражение в Кубке России (по сумме двух матчей), а форвард хозяек Анастасия Зоткина завоевала очередной приз лучшему игроку.

Команда Александра Ковалева по ходу встречи выдала более чем 14-минутный отрезок, который выиграла со счетом… 24:3!

Желто-бордовые заработали двукратное преимущество после получаса игры, а в четвертой четверти, не имевшей уже никакого смысла, порадовали болельщиков залихватским баскетболом и набранными очками на табло рядом со всеми фамилиями в составе оренбурженок.

Эта победа для «Надежды» стала шестой в десяти матчах Премьер-лиги-2022/23. Оренбургская команда занимает пятое место в турнирной таблице.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбургская область) – «Нефтяник» (Омская область) 82:52 (17:15, 15:2, 28:13, 22:22)

«Надежда»: Зоткина (19 очков), Тохташ, Томпсон (обе – по 11 очков), Медведева (10 очков)

«Нефтяник»: Матросова (16 очков)