Оренбуржцы Марат Абубакиров и Ирина Сафарова выиграли забеги на 10 км в своих возрастных категориях в Сочи

В Сочи состоялся масштабный легкоатлетический марафон, участниками которого стали более 5000 любителей бега из 71 региона России и 10 стран зарубежья.

Участие в большом спортивном празднике в Сочи приняли и оренбуржцы, которые выступили как на главной – марафонской – дистанции, так и в забегах-спутниках.

Триумфаторами забега на 10 километров в возрастной категории 50-54 года стали Марат Абубакиров и Ирина Сафарова.

51-летний Абубакиров пробежал десятку за 31:02 и занял пятое место в абсолютном зачете, 53-летняя Сафарова с этой же дистанцией справилась за 40:39 и заняла седьмое место в абсолюте.

Единственным оренбуржцем, принявшим участие в забеге на 42,2 км, стал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, который преодолел дистанцию за 4:28:44.