«Сарматы» пропустили 7 шайб в Нижнем Новгороде

Оренбургские хоккеисты вновь проиграли.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» на выезде проиграли нижегородской «Чайке». Встреча закончилась со счетом 3:7.

«Сарматы» открыли счет уже на 26-й секунде – отличился Захар Захаров, но «Чайка» по итогам первого периода вышла вперед.

В начале второго периода нижегородцы менее чем за четыре минуты забросили 4 шайбы в ворота оренбуржцев! В середине встречи Владислав Рвачев отквитал одну шайбу, но на большее гостей не хватило.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – Владислав Рвачев оформил дубль, который вряд ли принес ему особую радость.

«Сарматы» одержали лишь две победы в 17-ти матчах сезона-2022/23 и пропустили больше всех шайб в конференции «Восток» (77).

– Сегодня проиграли в характере, в желании биться, в элементарной мужицкой борьбе! 4 силовых приема за игру в молодежном хоккее – так нельзя выиграть матч! – сказал главный тренер «Сарматов» Роман Музычко.

8-го ноября «Сарматы» в гостях сыграют с ярославским «Локо-76».