«Химки» обыграли «Оренбург» и прервали свою 15-матчевую серию без побед

Команда Марцела Лички потерпела поражение в Подмосковье.

В 16-м туре Премьер-лиги «Оренбург» в гостях проиграл «Химкам». Встреча закончилась со счетом 0:2.

В первом тайме бело-синие нанесли 12 ударов по воротам, но ни одной из команд не удалось открыть счет.

На 51-й минуте Александр Зуев получил мяч на правом фланге, ускорился и сделал подачу. Александр Руденко пробил, но его удар заблокировали. Потом Александр Ломовицкий поборолся в центре штрафной – Руденко снова получил возможность пробить. И тут он уже не промахнулся и сильным ударом прошил Алексея Кеняйкина.

На 66-й минуте «Химки» удвоили свое преимущество: защитники «Оренбурга» странно повели себя при атаке соперника, Бутта Магомедов подхватил мяч и красивейшим обводящим ударом пробил прямо в угол! У Кеняйкина не было шансов.

В оставшееся время гости упустили несколько возможностей размочить счет, а замены Марцела Лички не помогли изменить ход встречи.

Отметим, что «Химки» прервали 15-матчевую серию без побед, которая началась еще в августе.

В активе «Оренбурга» осталось 22 очка. У «Химок» теперь 12 очков, как у «Факела» и «Локомотива».  13-го ноября бело-синие дома встретятся с «Краснодаром».