«Оренбург» в гостях встретится с одним из главных аутсайдеров Премьер-лиги

«Оренбург» в гостях встретится с одним из главных аутсайдеров Премьер-лиги

Команда Марцела Лички сыграет с «Химками».

В 16-м туре Премьер-лиги «Оренбург» на выезде сыграет с подмосковными «Химками». Встреча пройдет 4-го ноября на «Арене Химки». Матч начнется в 21:00 по оренбургскому времени.

«Оренбург» располагается на 8-й строчке и имеет в своем активе 22 очка. «Химки» находятся на 15-м месте и отстают от бело-синих на 13 очков.

Игру обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым из Москвы. Помогать ему будут Антон Кобзев (Москва) и Дмитрий Семенов (Петрозаводск). В роли резервного рефери выступит Андрей Фисенко (Владивосток), VAR – Анатолий Жабченко (Краснодар).

В 15-м туре химчане проиграли третий матч подряд и 12-й раз за последние 15 игр – еще три встречи завершились вничью. После странного увольнения Сергея Юрана в начале августа команда забила всего восемь мячей во всех турнирах (0.53 за 90 минут). Зато пропустила 40 – в среднем 2.66 за игру. Причем дома красно-черные играют даже хуже, чем на выезде: отличились лишь дважды в семи встречах в сезоне и «получили» 15 голов.

Добавим, что из-за дисквалификации предстоящую встречу пропустит главный тренер «Химок» Спартак Гогниев.

Правда, у бело-синих есть свои сложности с выездными матчами: они всего раз набрала очки на чужом поле, победив «Нижний Новгород» (2:0). По игре вне своего стадиона оренбуржцы располагаются на предпоследнем месте в таблице – хуже только «Торпедо» (два очка против трех). Радость для гостей заключается в том, что они забивают практически в каждой гостевой встрече во всех турнирах – не «распечатали» только «Зенит» (0:8) и «Краснодар» (0:2). Остальным семи соперникам они забили, включая «Динамо», «Локомотив» и «Спартак».

В великолепном состоянии форвард «Оренбурга» и лучший игрок РПЛ в октябре Владимир Сычевой – с 11-ю голами он идет третьим в гонке бомбардиров.

Отметим, что накануне Валерий Карпин включил Сычевого в расширенный список сборной России.

0+